IT Comapny - en to de translation catalogue (278 entries)

en: 'a' Tag Fonts
de: 'a' Tag-Schriftarten

en: 'li' Tag Color
de: 'li' Tag Farbe

en: 'li' Tag Fonts
de: "li" -Tag-Schriftarten

en: 0 Comments
de: 0 Kommentare

en: 404 Not Found
de: 404 Nicht gefunden

en: 404 Page & Search Result Settings
de: 404 Einstellungen für Seiten- und Suchergebnisse

en: 404 Title
de: 404 Titel

en: 404 button Label
de: 404 Tastenbeschriftung

en: A heartful thank you for choosing Themesglance. We promise to deliver only the best to you. Please proceed towards welcome section to get started.
de: Ein herzliches Dankeschön für die Wahl von Themesglance. Wir versprechen, Ihnen nur das Beste zu liefern. Bitte gehen Sie zum Begrüßungsbereich, um loszulegen.

en: About Button Label
de: Info-Schaltfläche Beschriftung

en: About Excerpt length
de: Über Auszugslänge

en: About Theme
de: Über das Thema

en: About Us
de: Über uns

en: Add About Us sections below.
de: Fügen Sie unten Abschnitte über uns hinzu.

en: Add Contact Number
de: Kontaktnummer hinzufügen

en: Add Email Address
de: E-Mail-Adresse hinzufügen

en: Add Facebook link
de: Facebook-Link hinzufügen

en: Add Header Content here
de: Fügen Sie hier Header-Inhalte hinzu

en: Add Linkedin link
de: Linkedin-Link hinzufügen

en: Add Text
de: Text hinzufügen

en: Add Topbar Content here
de: Fügen Sie hier Topbar-Inhalte hinzu

en: Add Twitter link
de: Twitter-Link hinzufügen

en: Add Youtube link
de: Youtube-Link hinzufügen

en: Add some text for footer like copyright etc.
de: Fügen Sie Text für die Fußzeile wie Copyright usw. hinzu.

en: Advance Options
de: Erweiterte Optionen

en: Appears on blog page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste der Blog-Seite

en: Appears on page sidebar
de: Erscheint in der Seitenleiste

en: Archives
de: Archiv

en: Back to Top
de: Zurück nach oben

en: Back to Top Alignment
de: Zurück nach oben Ausrichtung

en: Blocks
de: Blöcke

en: Blog Layout
de: Blog-Layout

en: Blog Page Display Type
de: Anzeigetyp der Blog-Seite

en: Blog Pagination Style
de: Blog-Paginierungsstil

en: Blog Post Alignment
de: Blog Post Ausrichtung

en: Blog Post Content Type
de: Inhaltstyp des Blogposts

en: Blog Post Excerpt Number (Max 50px)
de: Auszugsnummer des Blogposts (max. 50px)

en: Blog Post Featured Image Dimension
de: Blog-Beitrag Ausgewählte Bildgröße

en: Blog Post Navigation Position
de: Blog Post Navigationsposition

en: Blog Settings
de: Blog Einstellungen

en: Blog Sidebar
de: Blog-Seitenleiste

en: Border Radius
de: Grenzradius

en: Both
de: Beide

en: Both logo & Title
de: Sowohl Logo als auch Titel

en: Bottom
de: Unterseite

en: Box Container Theme
de: Box Container Thema

en: Button Options
de: Schaltflächenoptionen

en: Button Padding
de: Tastenpolsterung

en: By Categories
de: Nach Kategorien

en: By Tags
de: Nach Tags

en: By Themesglance
de: Von Themesglance

en: Capitalize
de: Profitieren

en: Center Align
de: Mitten ausrichten

en: Circle
de: Kreis

en: Close Menu
de: Menü schließen

en: Close Menu Label
de: Menübezeichnung schließen

en: Comment Submit Button Label
de: Kommentar senden Schaltfläche Beschriftung

en: Comment form Title
de: Kommentarformular Titel

en: Comment textarea width
de: Kommentar textarea width

en: Comments are closed.
de: Kommentarfunktion ist geschlossen.

en: Container Theme
de: Container-Thema

en: Content Background Type
de: Inhalt Hintergrundtyp

en: Copyright Alignment
de: Urheberrechtsausrichtung

en: Copyright Font Size
de: Copyright Schriftgröße

en: Copyright Padding
de: Copyright-Auffüllung

en: Copyright Text
de: Copyright-Text

en: Custom Image Size
de: Benutzerdefinierte Bildgröße

en: DETAILS
de: EINZELHEITEN

en: Default
de: Standard

en: Default Header
de: Standardheader

en: Default Theme
de: Standardthema

en: Description of what this panel does.
de: Beschreibung der Funktionsweise dieses Panels.

en: Display Site Title Alongside Logo Only applicable if a Logo Image has been set.
de: Site-Titel neben Logo anzeigen Gilt nur, wenn ein Logo-Bild festgelegt wurde.

en: Display logo & title-tagline
de: Logo & Titel-Slogan anzeigen

en: Dont worry it happens to the best of us.
de: Mach dir keine Sorgen, es passiert den Besten von uns.

en: Edit
de: Bearbeiten

en: Email
de: E-mail

en: Email Icon
de: E-Mail-Symbol

en: Enable / Disable Preloader
de: Preloader aktivieren / deaktivieren

en: Enable Back to Top
de: Aktivieren Sie Zurück nach oben

en: Enable Preloader
de: Aktivieren Sie den Preloader

en: Enable Search
de: Suche aktivieren

en: Enable Shop Page Pagination
de: Aktivieren Sie die Shop-Seiten-Paginierung

en: Enable Shop Page Sidebar
de: Aktivieren Sie die Seitenleiste der Shop-Seite

en: Enable Single Product Page Sidebar
de: Aktivieren Sie die Seitenleiste für einzelne Produktseiten

en: Enable Slider
de: Schieberegler aktivieren

en: Enable Slider Button
de: Schieberegler aktivieren

en: Enable Sticky Header
de: Sticky Header aktivieren

en: Enable Top Header
de: Top Header aktivieren

en: Enable related Products
de: Aktivieren Sie verwandte Produkte

en: Ex: "/", "|", "-", ...
de: Beispiel: "/", "|", "-", ...

en: Excerpt Content
de: Auszug Inhalt

en: Facebook Icon
de: Facebook-Symbol

en: Featured Image Border Radius
de: Ausgewählter Bildrandradius

en: Featured Image Custom Height
de: Ausgewähltes Bild Benutzerdefinierte Höhe

en: Featured Image Custom Width
de: Ausgewähltes Bild Benutzerdefinierte Breite

en: Featured Image Display Type
de: Ausgewählter Bildanzeigetyp

en: Featured Image Shadow
de: Ausgewählter Bildschatten

en: Footer
de: Fusszeile

en: Footer Background Color
de: Fußzeile Hintergrundfarbe

en: Footer Background Image
de: Fußzeile Hintergrundbild

en: Footer Section
de: Fußzeile

en: Forces the logo to have a specified width(max value is 100).
de: Erzwingt eine bestimmte Breite des Logos (maximaler Wert ist 100).

en: Four Columns
de: Vier Spalten

en: Full Content
de: Voller Inhalt

en: Global Color Settings
de: Globale Farbeinstellungen

en: Go Pro
de: Gehen Sie Pro

en: Greetings from Themesglance!!
de: Grüße von Themesglance !!

en: Grid Layout
de: Gitterstruktur

en: Header Layout
de: Header-Layout

en: IT Company Pro
de: IT-Unternehmen Pro

en: IT Company WordPress Theme
de: IT-Unternehmen WordPress-Theme

en: KNOW MORE
de: MEHR WISSEN

en: Leave a Reply
de: Hinterlasse eine Antwort

en: Left
de: Links

en: Left Align
de: Links ausrichten

en: Left Sidebar
de: Linke Seitenleiste

en: Logo Alignment
de: Logoausrichtung

en: Logo above Menu
de: Logo über Menü

en: Measurement is in %.
de: Die Messung erfolgt in%.

en: Measurement is in pixel.
de: Die Messung erfolgt in Pixel.

en: Menu
de: Speisekarte

en: Menu Case
de: Menü Fall

en: Menu Close Icon
de: Menü Schließen Symbol

en: Menu Font Size
de: Menü Schriftgröße

en: Menu Font Weight
de: Menü Schriftart Gewicht

en: Menu Open Icon
de: Menü öffnen Symbol

en: Mobile Menu Label
de: Mobile Menübezeichnung

en: Navigation Alignment
de: Navigationsausrichtung

en: Next
de: Nächster

en: Next post:
de: Nächster Beitrag:

en: Next/Prev
de: Weiter / Zurück

en: No Content
de: Kein Inhalt

en: No Search Result Text
de: Kein Suchergebnistext

en: No Search Result Title
de: Kein Titel des Suchergebnisses

en: No. of Footer columns
de: Anzahl der Fußzeilenspalten

en: Nothing Found
de: Nichts gefunden

en: Number
de: Nummer

en: One Column
de: Eine Spalte

en: One can change complete theme global color settings on just one click.
de: Mit nur einem Klick können Sie die globalen Farbeinstellungen für das gesamte Thema ändern.

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
de: Ein Gedanke zu & ldquo;% s & rdquo;

en: Only Logo
de: Nur Logo

en: Only Title & Tagline
de: Nur Titel & Slogan

en: Page Sidebar
de: Seitenleiste

en: Pages:
de: Seiten:

en: Paragraph Color
de: Absatzfarbe

en: Paragraph Font Size
de: Absatz Schriftgröße

en: Paragraph Fonts
de: Absatzschriftarten

en: Parent post link
de: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Phone Icon
de: Telefonsymbol

en: Phone Number
de: Telefonnummer

en: Post Comment
de: Kommentar hinzufügen

en: Post Excerpt Suffix
de: Post-Auszug-Suffix

en: Preloader Background Color
de: Preloader HintergrundfarbePreloader Hintergrundfarbe

en: Preloader Color
de: Preloader Farbe

en: Preloader Type
de: Preloader-Typ

en: Previous
de: Bisherige

en: Previous post:
de: Vorherigen Post:

en: Primary Menu
de: Hauptmenü

en: Product Border Radius
de: Produktrandradius

en: Product Button Border Radius
de: Produktknopf Randradius

en: Product Button Padding
de: Produktknopfauffüllung

en: Product Padding
de: Produktauffüllung

en: Product Sale Border Radius
de: Produktverkauf Grenzradius

en: Product Sale Font Size
de: Produktverkauf Schriftgröße

en: Product Sale Padding
de: Produktverkauf Polsterung

en: Product Sale Position
de: Produktverkaufsposition

en: Products Per Page
de: Produkte pro Seite

en: Products Per Row
de: Produkte pro Reihe

en: Read Full
de: Lesen Sie vollständig

en: Ready to publish your first post? Get started here.
de: Bereit Deinen ersten Post zu veröffentlichen? Fang hier an.

en: Related Posts Count
de: Verwandte Beiträge Anzahl

en: Related Posts Title
de: Verwandte Beiträge Titel

en: Related Posts must be shown:
de: Verwandte Beiträge müssen angezeigt werden:

en: Responsive Options
de: Reaktionsoptionen

en: Return to the home page
de: Kehren Sie zur Startseite zurück

en: Right
de: Richtig

en: Right Align
de: Richtig ausrichten

en: Right Sidebar
de: rechte Sidebar

en: Search
de: Suche

en: Search Placeholder text
de: Platzhaltertext durchsuchen

en: Search Results For: %s
de: Suchergebnisse für% s

en: Search for:
de: Suchen nach:

en: Section Title
de: Abschnittsüberschrift

en: Select Category to display Latest Post
de: Wählen Sie Kategorie, um den neuesten Beitrag anzuzeigen

en: Select Slide Image Page
de: Wählen Sie Folienbildseite

en: Select post
de: Beitrag auswählen

en: Select the number of footer columns and add your widgets in the footer.
de: Wählen Sie die Anzahl der Fußzeilenspalten aus und fügen Sie Ihre Widgets in die Fußzeile ein.

en: Show / Hide Author
de: Autor ein- / ausblenden

en: Show / Hide Back To Top
de: Zurück nach oben ein- / ausblenden

en: Show / Hide Comments
de: Kommentare ein- / ausblenden

en: Show / Hide Date
de: Datum ein- / ausblenden

en: Show / Hide Post Navigation
de: Post-Navigation ein- / ausblenden

en: Show / Hide Related Posts
de: Verwandte Beiträge anzeigen / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Author
de: Einzelbeitrag ein- / ausblenden Autor

en: Show / Hide Single Post Breadcrumb
de: Single Post Breadcrumb ein- / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Comment Number
de: Einzelne Post ein- / ausblenden Kommentarnummer

en: Show / Hide Single Post Date
de: Einzelbeitrag anzeigen / ausblenden Datum

en: Show / Hide Single Post Featured Image
de: Einzelne Post anzeigen / ausblenden Ausgewähltes Bild

en: Show / Hide Single Post Navigation
de: Einzelne Post-Navigation ein- / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Tags
de: Einzelne Post-Tags ein- / ausblenden

en: Show / Hide Single Post Time
de: Einzelne Beitragszeit ein- / ausblenden

en: Show / Hide Single Post comment
de: Einzelne Post-Kommentare ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Button
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Content
de: Slider-Inhalt ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Image Overlay
de: Schieberegler-Bildüberlagerung ein- / ausblenden

en: Show / Hide Slider Title
de: Slider-Titel ein- / ausblenden

en: Show / Hide Time
de: Zeit ein- / ausblenden

en: Show / Hide product border
de: Produktrand ein- / ausblenden

en: Show / Hide slider
de: Schieberegler ein- / ausblenden

en: Show slider in blog page only
de: Schieberegler nur auf der Blog-Seite anzeigen

en: Show slider in both
de: Schieberegler in beiden anzeigen

en: Show slider in frontpage only
de: Schieberegler nur auf der Startseite anzeigen

en: Show/Hide Search
de: Suche ein- / ausblenden

en: Sidebar options
de: Einzelne Post-Tags ein- / ausblenden

en: Single Page Layout
de: Einzelseitenlayout

en: Single Post Next Nav text
de: Einzelner Beitrag Nächster Nav-Text

en: Single Post Options
de: Einzelne Post-Optionen

en: Single Post Previous Nav text
de: Einzelner Beitrag Vorheriger Nav-Text

en: Site Tagline Font Size
de: Schriftgröße für Website-Slogan

en: Site Title Font Size
de: Schriftgröße des Site-Titels

en: Skip to content
de: Zum Inhalt springen

en: Slider Button Label
de: Schieberegler-Beschriftung

en: Slider Content Alignment
de: Ausrichtung des Schiebereglerinhalts

en: Slider Content Position
de: Position des Schiebereglerinhalts

en: Slider Display Option
de: Schieberegler-Anzeigeoption

en: Slider Excerpt length
de: Slider Auszugslänge

en: Slider Height
de: Schiebereglerhöhe

en: Slider Image Opacity
de: Deckkraft des Schiebereglers

en: Slider Overlay Color
de: Schieberegler-Überlagerungsfarbe

en: Slider Settings
de: Slider Einstellungen

en: Slider Speed
de: Slider-Geschwindigkeit

en: Social Icons Font Size
de: Schriftgröße für soziale Symbole

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
de: Entschuldigung, aber nichts stimmte mit Ihren Suchbegriffen überein. Bitte versuchen Sie es erneut mit verschiedenen Schlüsselwörtern.

en: Square
de: Platz

en: Stick header on Desktop
de: Stick Header auf dem Desktop

en: Sticky Header Padding
de: klebrige Header-Polsterung

en: Theme Layout
de: Themenlayout

en: Theme Settings
de: Themen Einstellungen

en: Third Column Sidebar
de: Seitenleiste der dritten Spalte

en: Three Columns
de: Drei Spalten

en: Top
de: oben

en: Top Menu
de: Hauptmenü

en: Topbar Padding
de: Top Bar Polsterung

en: Topbar Section
de: Oberer Balkenabschnitt

en: Twitter Icon
de: Twitter-Symbol

en: Two columns
de: Zwei Spalten

en: Typography
de: Typografie

en: Uppercase
de: Großbuchstaben

en: With Background
de: Mit Hintergrund

en: Without Background
de: Mit Hintergrund

en: Without Blocks
de: Ohne Blöcke

en: WooCommerce Options
de: WooCommerce-Optionen

en: You May Also Like
de: Sie können auch mögen

en: Youtube Icon
de: Youtube-Symbol

en: as Banner Image
de: als Bannerbild

en: as Featured Image
de: als empfohlenes Bild

en: comments title
de: Kommentartitel

en: h1 Color
de: h1 Farbe

en: h1 Font Size
de: h1 Schriftgröße

en: h1 Fonts
de: h1 Schriftarten

en: h2 Color
de: h2 Farbe

en: h2 Font Size
de: h2 Schriftgröße

en: h2 Fonts
de: h2 Schriftarten

en: h3 Color
de: h3 Farbe

en: h3 Font Size
de: h3 Schriftgröße

en: h3 Fonts
de: h3 Schriftarten

en: h4 Color
de: h4 Farbe

en: h4 Font Size
de: h4 Schriftgröße

en: h4 Fonts
de: h4 Schriftarten

en: h5 Color
de: h5 Farbe

en: h5 Font Size
de: h5 Schriftgröße

en: h5 Fonts
de: h5 Schriftarten

en: h6 Color
de: h6 Farbe

en: h6 Font Size
de: h6 Schriftgröße

en: h6 Fonts
de: h6 Schriftarten

en: page
de: Seite

en: submit button
de: Senden-Schaltfläche
