IT Comapny - en to es translation catalogue (283 entries)

en: 'a' Tag Color
es: Color de etiqueta 'a'

en: 'a' Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta 'a'

en: 'li' Tag Color
es: Color de etiqueta 'li'

en: 'li' Tag Fonts
es: Fuentes de etiqueta 'li'

en: 0 Comments
es: 0 comentarios

en: 404 Not Found
es: 404 no encontrada

en: 404 Page & Search Result Settings
es: Configuración de página 404 y resultados de búsqueda

en: 404 Title
es: Título 404

en: 404 button Label
es: Etiqueta del botón 404

en: A heartful thank you for choosing Themesglance. We promise to deliver only the best to you. Please proceed towards welcome section to get started.
es: Un sincero agradecimiento por elegir Themesglance. Prometemos entregar solo lo mejor para usted. Continúe hacia la sección de bienvenida para comenzar.

en: About Button Label
es: Acerca de la etiqueta del botón

en: About Excerpt length
es: Acerca de la longitud del extracto

en: About Theme
es: Sobre el tema

en: About Us
es: Sobre nosotras

en: Add About Us sections below.
es: Agregue las secciones Acerca de nosotros a continuación.

en: Add Contact Number
es: Agregar número de contacto

en: Add Email Address
es: Agregar dirección de correo electrónico

en: Add Facebook link
es: Añadir enlace de Facebook

en: Add Header Content here
es: Agregar contenido de encabezado aquí

en: Add Linkedin link
es: Añadir enlace Linkedin

en: Add Text
es: Añadir texto

en: Add Topbar Content here
es: Agregue contenido de la barra superior aquí

en: Add Twitter link
es: Añadir enlace de Twitter

en: Add Youtube link
es: Añadir enlace de Youtube

en: Add some text for footer like copyright etc.
es: Agregue texto para el pie de página, como derechos de autor, etc.

en: Advance Options
es: Opciones anticipadas

en: Appears on blog page sidebar
es: Aparece en la barra lateral de la página del blog

en: Appears on page sidebar
es: Erscheint in der Seitenleiste

en: Archives
es: Archivo

en: Back to Top
es: Volver arriba

en: Back to Top Alignment
es: Volver al principio Alineación

en: Blocks
es: Bloques

en: Blog Layout
es: Diseño de blog

en: Blog Page Display Type
es: Tipo de visualización de página de blog

en: Blog Pagination Style
es: Estilo de paginación de blog

en: Blog Post Alignment
es: Alineación de publicaciones de blog

en: Blog Post Button Label
es: Etiqueta del botón de publicación del blog

en: Blog Post Content Type
es: Tipo de contenido de publicación de blog

en: Blog Post Excerpt Number (Max 50px)
es: Número de extracto de publicación de blog (máx. 50 px)

en: Blog Post Featured Image Dimension
es: Publicación del blog Imagen destacada Dimensión

en: Blog Post Navigation Position
es: Posición de navegación de publicación de blog

en: Blog Settings
es: Configuración del blog

en: Blog Sidebar
es: barra lateral del blog

en: Border Radius
es: Radio de frontera

en: Both
es: Ambas

en: Both logo & Title
es: Tanto el logotipo como el título

en: Bottom
es: Fondo

en: Box Container Theme
es: Tema de contenedor de caja

en: Button Options
es: Opciones de botones

en: Button Padding
es: Relleno de botones

en: By Categories
es: Por categorías

en: By Tags
es: Por etiquetas

en: By Themesglance
es: Por Themesglance

en: Capitalize
es: Capitalizar

en: Center
es: Centrar

en: Center Align
es: Alinear al centro

en: Circle
es: Circulo

en: Close Menu
es: Cerrar menú

en: Close Menu Label
es: Cerrar etiqueta de menú

en: Comment Submit Button Label
es: Comentario Enviar etiqueta de botón

en: Comment form Title
es: Título del formulario de comentarios

en: Comment textarea width
es: Comentario textarea width

en: Comments are closed.
es: Los comentarios están cerrados.

en: Container Theme
es: Tema de contenedor

en: Content Background Type
es: Tipo de fondo de contenido

en: Copyright Alignment
es: Alineación de derechos de autor

en: Copyright Font Size
es: Tamaño de fuente de copyright

en: Copyright Padding
es: Relleno de copyright

en: Copyright Text
es: Texto de copyright

en: Custom Image Size
es: Tamaño de imagen personalizado

en: DETAILS
es: DETALLES

en: Default
es: Defecto

en: Default Header
es: Encabezado predeterminado

en: Default Theme
es: Tema predeterminado

en: Description of what this panel does.
es: Descripción de lo que hace este panel.

en: Display Site Title Alongside Logo Only applicable if a Logo Image has been set.
es: Mostrar título del sitio junto al logotipo Solo aplicable si se ha configurado una imagen de logotipo.

en: Display logo & title-tagline
es: Mostrar logotipo y lema del título

en: Dont worry it happens to the best of us.
es: No te preocupes, le pasa a la mejor de nosotras.

en: Edit
es: Editar

en: Email Icon
es: Ícono de correo electrónico

en: Enable / Disable Preloader
es: Habilitar / deshabilitar precargador

en: Enable Back to Top
es: Habilitar Volver al principio

en: Enable Preloader
es: Habilitar precargador

en: Enable Search
es: Habilitar búsqueda

en: Enable Shop Page Pagination
es: Habilitar la paginación de la página de la tienda

en: Enable Shop Page Sidebar
es: Habilitar la barra lateral de la página de compras

en: Enable Single Product Page Sidebar
es: Habilitar barra lateral de página de producto único

en: Enable Slider
es: Habilitar control deslizante

en: Enable Slider Button
es: Habilitar botón deslizante

en: Enable Sticky Header
es: Habilitar encabezado fijo

en: Enable Top Header
es: Habilitar encabezado superior

en: Enable related Products
es: Habilitar productos relacionados

en: Ex: "/", "|", "-", ...
es: Ej: "/", "|", "-", ...

en: Excerpt Content
es: Extracto de contenido

en: Facebook Icon
es: Ícono de Facebook

en: Featured Image Border Radius
es: Imagen destacada Radio de borde

en: Featured Image Custom Height
es: Imagen destacada Altura personalizada

en: Featured Image Custom Width
es: Imagen destacada Ancho personalizado

en: Featured Image Display Type
es: Tipo de visualización de imagen destacada

en: Featured Image Shadow
es: Imagen destacada Sombra

en: Footer
es: Pie de página

en: Footer Background Color
es: Color de fondo del pie de página

en: Footer Background Image
es: Imagen de fondo de pie de página

en: Footer Section
es: Sección de pie de página

en: Forces the logo to have a specified width(max value is 100).
es: Obliga al logotipo a tener un ancho especificado (el valor máximo es 100).

en: Four Columns
es: Cuatro columnas

en: Full Content
es: Contenido completo

en: Global Color Settings
es: Configuraciones globales de color

en: Greetings from Themesglance!!
es: Saludos desde Themesglance !!

en: Grid Layout
es: Diseño de cuadrícula

en: Header
es: Encabezamiento

en: Header Layout
es: Diseño de encabezado

en: IT Company WordPress Theme
es: Empresa de TI WordPress Theme

en: KNOW MORE
es: SABER MÁS

en: Leave a Reply
es: Deja una respuesta

en: Left
es: Izquierda

en: Left Align
es: Alinear a la izquierda

en: Left Sidebar
es: Barra lateral izquierda

en: Linkedin Icon
es: Icono de Linkedin

en: Logo Alignment
es: Alineación de logo

en: Logo Resizer
es: Cambiar tamaño de logotipo

en: Logo above Menu
es: Logotipo sobre el menú

en: Measurement is in %.
es: La medida es en%.

en: Measurement is in pixel.
es: La medida es en píxeles.

en: Menu
es: Menú

en: Menu Case
es: Caja del menú

en: Menu Close Icon
es: Icono de cerrar menú

en: Menu Font Size
es: Tamaño de fuente del menú

en: Menu Font Weight
es: Peso de la fuente del menú

en: Menu Open Icon
es: Ícono de menú abierto

en: Metabox Seperator
es: Separador Metabox

en: Mobile Menu Label
es: Etiqueta de menú móvil

en: Navigation Alignment
es: Alineación de navegación

en: Next
es: Próxima

en: Next post:
es: Siguiente post:

en: Next/Prev
es: Siguiente / Anterior

en: No Content
es: Sin contenido

en: No Search Result Text
es: Sin texto de resultado de búsqueda

en: No Search Result Title
es: Título sin resultado de búsqueda

en: No. of Footer columns
es: No. de columnas de pie de página

en: Nothing Found
es: Nada Encontrado

en: Number
es: Número

en: One Column
es: Una columna

en: One can change complete theme global color settings on just one click.
es: Se puede cambiar la configuración de color global del tema completo con solo un clic.

en: One thought on &ldquo;%s&rdquo;
es: Un pensamiento sobre & ldquo;% s & rdquo;

en: Only Logo
es: Solo logotipo

en: Only Title & Tagline
es: Solo título y lema

en: Page Sidebar
es: Barra lateral de página

en: Pages:
es: Páginas:

en: Paragraph Color
es: Color del párrafo

en: Paragraph Font Size
es: Tamaño de fuente del párrafo

en: Paragraph Fonts
es: Fuentes de párrafo

en: Parent post link
es: Link zum übergeordneten Beitrag

en: Phone Icon
es: Icono del teléfono

en: Phone Number
es: Número de teléfono

en: Post Comment
es: publicar comentario

en: Post Excerpt Suffix
es: Sufijo posterior al extracto

en: Preloader Background Color
es: Color de fondo del precargador

en: Preloader Color
es: Color del precargador

en: Preloader Type
es: Tipo de precargador

en: Previous
es: Previa

en: Previous post:
es: Publicación anterior:

en: Primary Menu
es: Menú Primaria

en: Product Border Radius
es: Radio del borde del producto

en: Product Button Border Radius
es: Radio del borde del botón del producto

en: Product Button Padding
es: Relleno del botón del producto

en: Product Padding
es: Relleno de producto

en: Product Sale Border Radius
es: Venta de productos Radio de borde

en: Product Sale Font Size
es: Producto Venta Tamaño de fuente

en: Product Sale Padding
es: Venta de productos acolchado

en: Product Sale Position
es: Posición de venta del producto

en: Products Per Page
es: Productos por pagina

en: Products Per Row
es: Productos por fila

en: Read Full
es: Leer completa

en: Ready to publish your first post? Get started here.
es: Listo para publicar su primer post? Comience aquí.

en: Related Posts Count
es: Conteo de publicaciones relacionadas

en: Related Posts Title
es: Título de publicaciones relacionadas

en: Related Posts must be shown:
es: Las publicaciones relacionadas se deben mostrar:

en: Responsive Options
es: Opciones de respuesta

en: Return to the home page
es: Vuelve a la página inicial

en: Right
es: Derecha

en: Right Align
es: Alinear a la derecha

en: Right Sidebar
es: Barra lateral derecha

en: Search
es: Buscar

en: Search Placeholder text
es: Buscar texto de marcador de posición

en: Search Results For: %s
es: Resultados de búsqueda para:% s

en: Search for:
es: Buscar:

en: Section Title
es: Sección de título

en: Select Category to display Latest Post
es: Seleccione categoría para mostrar la última publicación

en: Select Slide Image Page
es: Seleccionar página de imagen de diapositiva

en: Select post
es: Seleccionar publicación

en: Select the number of footer columns and add your widgets in the footer.
es: Seleccione el número de columnas de pie de página y agregue sus widgets en el pie de página.

en: Show / Hide Author
es: Mostrar / Ocultar Autora

en: Show / Hide Back To Top
es: Mostrar / Ocultar Volver arriba

en: Show / Hide Comments
es: Mostrar / Ocultar comentarios

en: Show / Hide Date
es: Mostrar / Ocultar fecha

en: Show / Hide Post Navigation
es: Mostrar / Ocultar navegación de publicaciones

en: Show / Hide Related Posts
es: Mostrar / Ocultar publicaciones relacionadas

en: Show / Hide Single Post Author
es: Mostrar / Ocultar Autor de publicación única

en: Show / Hide Single Post Breadcrumb
es: Mostrar / Ocultar ruta de navegación de una sola publicación

en: Show / Hide Single Post Comment Number
es: Mostrar / Ocultar número de comentario de publicación individual

en: Show / Hide Single Post Date
es: Mostrar / Ocultar fecha de publicación única

en: Show / Hide Single Post Featured Image
es: Mostrar / Ocultar publicación única Imagen destacada

en: Show / Hide Single Post Navigation
es: Mostrar / Ocultar navegación de publicación única

en: Show / Hide Single Post Tags
es: Mostrar / Ocultar etiquetas de publicaciones individuales

en: Show / Hide Single Post Time
es: Mostrar / Ocultar hora de publicación única

en: Show / Hide Single Post comment
es: Mostrar / Ocultar comentario individual

en: Show / Hide Slider Button
es: Mostrar / Ocultar botón deslizante

en: Show / Hide Slider Content
es: Mostrar / Ocultar contenido del control deslizante

en: Show / Hide Slider Image Overlay
es: Mostrar / Ocultar superposición de imagen del control deslizante

en: Show / Hide Slider Title
es: Mostrar / Ocultar título del control deslizante

en: Show / Hide Time
es: Mostrar / Ocultar hora

en: Show / Hide product border
es: Mostrar / Ocultar borde del producto

en: Show / Hide slider
es: Mostrar / Ocultar control deslizante

en: Show slider in blog page only
es: Mostrar control deslizante solo en la página del blog

en: Show slider in both
es: Mostrar control deslizante en ambos

en: Show slider in frontpage only
es: Mostrar el control deslizante solo en la portada

en: Show/Hide Search
es: Mostrar / Ocultar búsqueda

en: Sidebar options
es: Opciones de barra lateral

en: Single Page Layout
es: Diseño de página única

en: Single Post Layout
es: Diseño de publicación única

en: Single Post Next Nav text
es: Publicación única Siguiente texto de navegación

en: Single Post Options
es: Opciones de publicación única

en: Single Post Previous Nav text
es: Publicación única Texto de navegación anterior

en: Site Title Font Size
es: Tamaño de fuente del título del sitio

en: Skip to content
es: saltar al contenido

en: Slider Button Label
es: Etiqueta del botón deslizante

en: Slider Content Alignment
es: Alineación de contenido del control deslizante

en: Slider Content Position
es: Posición del contenido del control deslizante

en: Slider Display Option
es: Opción de visualización del control deslizante

en: Slider Excerpt length
es: Longitud del extracto del deslizador

en: Slider Height
es: Altura del control deslizante

en: Slider Image Opacity
es: Imagen del control deslizante Opacidad

en: Slider Overlay Color
es: Color de superposición de control deslizante

en: Slider Settings
es: Configuración del control deslizante

en: Slider Speed
es: Velocidad deslizante

en: Social Icons Font Size
es: Tamaño de fuente de los iconos sociales

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
es: Lo sentimos, pero nada coincide con sus términos de búsqueda. Intente nuevamente con algunas palabras clave diferentes.

en: Square
es: Cuadrada

en: Stick header on Desktop
es: Encabezar encabezado en el escritorio

en: Sticky Header Padding
es: Acolchado de encabezado adhesivo

en: Theme Layout
es: Diseño del tema

en: Theme Settings
es: Ajustes de tema

en: Third Column Sidebar
es: Barra lateral de la tercera columna

en: Three Columns
es: Tres columnas

en: Top
es: Parte superior

en: Top Menu
es: Menu principal

en: Topbar Padding
es: Acolchado de barra superior

en: Topbar Section
es: Sección de barra superior

en: Twitter
es: Gorjeo

en: Twitter Icon
es: Ícono de Twitter

en: Two columns
es: Dos columnas

en: Typography
es: Tipografía

en: Uppercase
es: Mayúscula

en: With Background
es: Con fondo

en: Without Background
es: Sin antecedentes

en: Without Blocks
es: Sin bloques

en: WooCommerce Options
es: Opciones de WooCommerce

en: You May Also Like
es: También te puede interesar

en: Youtube Icon
es: Icono de youtube

en: as Banner Image
es: como imagen de banner

en: as Featured Image
es: como imagen destacada

en: comments title
es: título de comentarios

en: h1 Color
es: h1 color

en: h1 Font Size
es: h1 Tamaño de fuente

en: h1 Fonts
es: Fuentes h1

en: h2 Color
es: h2 color

en: h2 Font Size
es: Tamaño de fuente h2

en: h2 Fonts
es: fuentes h2

en: h3 Color
es: h3 color

en: h3 Font Size
es: h3 Tamaño de fuente

en: h3 Fonts
es: Fuentes h3

en: h4 Color
es: color h4

en: h4 Font Size
es: Tamaño de fuente h4

en: h4 Fonts
es: Fuentes h4

en: h5 Color
es: h5 color

en: h5 Font Size
es: h5 Tamaño de fuente

en: h5 Fonts
es: Fuentes h5

en: h6 Color
es: h6 color

en: h6 Font Size
es: h6 Tamaño de fuente

en: h6 Fonts
es: Fuentes h6

en: page
es: página

en: submit button
es: botón de enviar
